aimeos-core - en to es translation catalogue (534 entries)

en: Active
es: Activo

en: Actual current price
es: Precio actual real

en: Add
es: Añadir

en: Add filter
es: Agregar filtro

en: Additional
es: Adicional

en: Additional information, e.g. flat number
es: Información adicional, ej. numero plano

en: Address
es: Dirección

en: Address 1
es: Dirección 1

en: Address 2
es: Dirección 2

en: Address 3
es: Dirección 3

en: Address ID
es: ID de dirección

en: Addresses
es: Direcciones

en: All
es: Todo

en: Allow custom price
es: Permitir precio personalizado

en: Allow customers to choose themselves how much they want to pay
es: Permitir a los clientes escoger por ellos mismos la cantidad que desean pagar

en: Associated attributes
es: Atributos asociados

en: Associated customer groups
es: Grupos de clientes asociados

en: Associated customers
es: Clientes asociados

en: Associated media
es: Medios asociados

en: Associated prices
es: Precios asociados

en: Associated products
es: Productos asociados

en: Associated tags
es: Etiquetas asociadas

en: Associated texts
es: Textos asociados

en: Attribute
es: Atributo

en: Attribute Type
es: Tipo de atributo

en: Attribute Types
es: Tipos de atributo

en: Attribute name
es: Nombre del atributo

en: Attribute type
es: Tipo de atributo

note: : Attribute type item panel title with type label ({0}) and site code ({1)}
en: Attribute type: {0} ({1})
es: Tipo de atributo: {0} ({1})

note: : Attribute item panel title with attribute label ({0}) and site code ({1)}
en: Attribute: {0} ({1})
es: Atributo: {0} ({1})

en: Attributes
es: Atributos

en: Available attributes
es: Atributos disponibles

en: Available customer groups
es: Grupos de clientes disponibles

en: Available customers
es: Clientes disponibles

en: Available language for the current site
es: Lenguaje disponible para el sitio actual

en: Available media
es: Medios disponibles

en: Available prices
es: Precios disponibles

en: Available products
es: Productos disponibles

en: Available tags
es: Etiquetas disponibles

en: Available texts
es: Textos disponibles

en: Back
es: Volver

en: Back in stock
es: Nuevas existencias

en: Base ID
es: ID de base

en: Basic
es: Básico

en: Basket
es: Cesta

en: Billing address
es: Dirección de cobro

en: Birthday
es: Cumpleaños

en: Birthday of the customer
es: Cumpleaños del cliente

en: Bug or suggestion?
es: ¿Algún error o sugerencia?

en: Bundles
es: Paquetes

en: Cache
es: Caché

en: Cache item details
es: Detalles de elemento de caché

en: Cancel
es: Cancelar

en: Cancel and return to list
es: Cancelar y volver al listado

en: Catalog
es: Catálogo

note: : Catalog item panel title with catalog label ({0}) and site code ({1)}
en: Catalog: {0} ({1})
es: Catálogo: {0} ({1})

en: Categories
es: Categorías

en: Category name
es: Nombre de la categoría

en: Characteristics
es: Características

en: City
es: Ciudad

en: City name (required)
es: Nombre ciudad (obligatorio)

en: Class "%1$s" does not implement "%2$s"
es: La clase "%1$s" no implementa "%2$s"

en: Class "%1$s" does not implement interface "%2$s"
es: La clase "%1$s" no implementa la interfaz "%2$s"

en: Class "%1$s" not available
es: Clase "%1$s" no disponible

en: Class "%1$s" not found
es: Clase "%1$s" no encontrada

en: Clear
es: Limpiar

en: Click to upload
es: Haga clic para subir

en: Close
es: Cerrar

en: Code
es: Código

en: Codes
es: Códigos

en: Columns
es: Columnas

en: Comment
es: Comentarios

en: Communication
es: Comunicación

en: Company
es: Compañía

en: Company details
es: Detalles de la compañía

en: Company name
es: Nombre compañía

en: Configuration
es: Configuración

en: Content
es: Contenido

en: Copy
es: Copiar

en: Costs
es: Costos

en: Costs per item
es: Costos por elemento

en: Could not upload file. Please notify your administrator
es: No se pudo subir el archivo. Notifíqueselo al administrador

en: Count
es: Contar

en: Country
es: País

en: Country ID
es: ID del país

en: Country code
es: Código de país

en: Country code (required)
es: Código de país (obligatorio)

en: Country state, e.g. "NY"
es: Estado del país, ej. "NY"

en: Coupon
es: Cupón

en: Coupon code
es: Código de cupón

note: : Coupon code item panel title with coupon code ({0}) and site code ({1)}
en: Coupon code: {0} ({1})
es: Código de cupón: {0} ({1})

note: : Coupon item panel title with coupon label ({0}) and site code ({1)}
en: Coupon: {0} ({1})
es: Cupón: {0} ({1})

en: Coupons
es: Cupones

en: Created
es: Creado

en: Currencies
es: Divisas

en: Currency
es: Divisa

en: Currency (required)
es: Divisa (obligatorio)

en: Custom
es: Personalizado

en: Customer
es: Cliente

en: Customer ID
es: ID de cliente

en: Customer Types
es: Tipos de cliente

note: : Customer address item panel title with customer name ({0}) and site code ({1)}
en: Customer address: {0} ({1})
es: Dirección del cliente: {0} ({1})

en: Customer e-mail address
es: E-mail del cliente

note: : Customer group item panel title with customer name ({0}) and site code ({1)}
en: Customer group: {0} ({1})
es: Grupo de clientes: {0} ({1})

en: Customer password
es: Contraseña del cliente

note: : Customer item panel title with customer label ({0}) and site code ({1)}
en: Customer: {0} ({1})
es: Cliente: {0} ({1})

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Date
es: Fecha

en: Date back
es: Fecha de regreso

en: Default
es: Por defecto

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete items?
es: ¿Eliminar elementos?

en: Delete this entry
es: Eliminar esta entrada

en: Delivery
es: Entrega

en: Delivery address
es: Dirección de entrega

en: Delivery date
es: Fecha de entrega

en: Delivery status
es: Estado de entrega

en: Delivery types
es: Tipos de envío

en: Descritive name of the currency
es: Nombre descriptivo de la divisa

en: Descritive name of the language
es: Nombre descriptivo del lenguaje

en: Descritive name of the site
es: Nombre descriptivo del sitio

en: Details
es: Detalles

en: Display field is empty
es: El campo de visualización está vacío

en: Domain
es: Dominio

en: Domain (required)
es: Dominio (obligatorio)

en: Download
es: Descargar

en: Download this file
es: Descargar este archivo

en: Duplicate entry (Ctrl+D)
es: Duplicar entrada (Ctrl+D)

en: E-Mail
es: Correo electrónico

en: E-Mail address (required)
es: Correo electrónico (obligatorio)

en: E-Mail, e.g. me@example.com (required)
es: Correo electrónico, ej. yo@ejemplo.com (obligatorio)

en: EAN, SKU or article number (required)
es: EAN, SKU o número de artículo (obligatorio)

en: Edit
es: Editar

en: End date
es: Fecha final

en: Execution order of the plugins
es: Orden de ejecución de los plugins

en: Expert
es: Experto

en: Expert mode
es: Modo experto

en: Expires
es: Vence

en: Export
es: Exportar

en: Export successful
es: Exportación correcta

en: Facility
es: Servicio

en: Facsimile number, e.g. +155512345
es: Número facsímil, ej. +155512345

en: File
es: Archivo

en: File URL
es: Dirección del archivo

en: Filter
es: Filtro

en: Find category
es: Buscar categoría

en: First
es: Primero

en: First name
es: Nombre

en: First name (optional)
es: Nombre (opcional)

en: Firstname
es: Nombre

en: Flush
es: Limpiar

en: Flush cache?
es: ¿Limpiar caché?

en: Full name
es: Nombre completo

en: Full name (required)
es: Nombre completo (obligatorio)

en: Group
es: Grupo

en: Group label (required)
es: Etiqueta de grupo (obligatorio)

en: Height
es: Altura

en: Honorary title
es: Título honorífico

en: Honorary title (optional)
es: Título honorífico (opcional)

en: House no
es: Nro. casa

en: House number
es: Número de casa

en: House number (optional)
es: Nro de casa (opcional)

en: Images
es: Imágenes

en: Import
es: Importar

en: Internal name
es: Nombre interno

en: Internal name (required)
es: Nombre interno (obligatorio)

en: Invalid action "{0}"
es: Acción no válida "{0}"

en: Invalid characters in class name "%1$s"
es: Caracteres no válidos en el nombre de clase "%1$s"

en: Invalid characters in client name "%1$s"
es: Caracteres no válidos en el nombre del cliente "%1$s"

en: Invalid class name "%1$s"
es: Nombre de clase no válido "%1$s"

en: Invalid data
es: Datos no válidos

en: Invalid domain "%1$s"
es: Dominio "%1$s" no válido

en: Invalid factory "%1$s"
es: Constructor no válido "%1$s"

en: Invalid value for configuration key "{0}"
es: Valor no válido para la clave de configuración "{0}"

en: Invoice
es: Factura

en: Item position within the same type
es: Posición del elemento dentro del mismo tipo

en: Job item details
es: Detalles de la tarea

en: Jobs
es: Tareas

en: Keywords for search engines, added to the head section of the category page
es: Palabras clave para los motores de búsqueda, agregados en la cabecera de la página de categoría

en: Keywords for search engines, added to the head section of the product detail page
es: Palabras clave para los motores de búsqueda, agregados en la cabecera de la página de detalle de producto

en: Label
es: Etiqueta

en: Label (required)
es: Etiqueta (obligatorio)

en: Language
es: Idioma

en: Language (required)
es: Idioma (obligatorio)

en: Language ID
es: ID de idioma

en: Languages
es: Idiomas

en: Last
es: Último

en: Last modified
es: Modificado por última vez

en: Last name
es: Apellido

en: Last name (required)
es: Apellido (obligatorio)

en: Lastname
es: Apellido

en: Latest orders
es: Pedidos más recientes

en: Length
es: Longitud

en: List
es: Lista

en: List ID
es: ID de lista

en: List Status
es: Estado de lista

en: List creation time
es: Hora de creación de la lista

en: List editor
es: Editor de listas

en: List end date
es: Fecha final de la lista

en: List item details
es: Enumerar detalles del elemento

en: List modification time
es: Hora de modificación de la lista

en: List of products often bought together
es: Lista de productos que usualmente se compran juntos

en: List of suggested products
es: Listado de productos sugeridos

en: List position
es: Posición de lista

en: List start date
es: Fecha de inicio de la lista

en: List type
es: Tipo de lista

en: Loading
es: Cargando

en: Locale
es: Configuración regional

note: : Locale currency item panel title with currency label ({0}) and currency code ({1)}
en: Locale currency: {0} ({1})
es: Divisa regional: {0} ({1})

note: : Locale item panel title with site code ({1)}
en: Locale item details ({1})
es: Detalles del elemento regional ({1})

note: : Locale language item panel title with language label ({0}) and language code ({1)}
en: Locale language: {0} ({1})
es: Idioma regional: {0} ({1})

note: : Locale site item panel title with site label ({0}) and site code ({1)}
en: Locale site: {0} ({1})
es: Sitio regional: {0} ({1})

en: Logs
es: Registros

en: Long description
es: Descripción Larga

en: Media
es: Medios

en: Media type
es: Tipo de medio

note: : Media type item panel title with type label ({0}) and site code ({1)}
en: Media type: {0} ({1})
es: Tipo de medio: {0} ({1})

note: : Media item panel title with media label ({0}) and site code ({1)}
en: Media: {0} ({1})
es: Medios: {0} ({1})

en: Message
es: Mensaje

en: Meta description
es: Descripción Meta

en: Meta keywords
es: Meta Palabras Clave

en: Method
es: Método

en: Minimum quantity
es: Cantidad mínima

en: Miss
es: Srta

en: Modified
es: Modificado

en: Mr
es: Sr

en: Mrs
es: Sra

en: Name
es: Nombre

en: Name of the coupon provider class (required)
es: Nombre de la clase del proveedor de cupón (obligatorio)

en: Name of the downloaded file when customers saves the file on their computers
es: Nombre del archivo descargado cuando los clientes lo guardan en sus computadoras

en: Name of the plugin provider class (required)
es: Nombre de la clase del proveedor de plugin (obligatorio)

en: Name of the service provider class (required)
es: Nombre de la clase del proveedor de servicios (obligatorio)

en: New
es: Nuevo

en: Next
es: Siguiente

en: No error information available
es: No hay información del error disponible

en: No items
es: No hay elementos

en: No items found
es: No se encontraron elementos

en: No view available
es: No hay vistas disponibles

en: Not implemented
es: No implementado

en: Notice
es: Aviso

en: Number of articles currently in stock, leave empty for an unlimited quantity
es: Número de artículos actualmente en stock, dejar vacío para una cantidad ilimitada

en: Option
es: Opción

en: Order
es: Pedido

en: Order item details
es: Detalles del pedido

en: Order product ID
es: ID del pedido

en: Orders
es: Pedidos

en: Orders by day
es: Pedidos por día

en: Orders by hour
es: Pedidos por hora

en: Orders by payment status
es: Pedidos por estado de pago

en: Overview
es: General

en: Page %1$d of %2$d
es: Página %1$d de %2$d

en: Page description shown by search engines, added to the head section of the category page
es: Descripción de la página que se muestra a los buscadores, en la cabecera de la página de categoría

en: Parameter
es: Parámetro

en: Password
es: Contraseña

en: Password (required)
es: Contraseña (obligatorio)

en: Path
es: Ruta

en: Payment
es: Pago

en: Payment date
es: Fecha del pago

en: Payment status
es: Estado del pago

en: Payment type
es: Tipo de pago

en: Payment types
es: Tipos de pago

en: Personal data
es: Datos personales

en: Phone
es: Teléfonos

en: Physical values
es: Valores físicos

en: Please recheck your data
es: Por favor vuelva a comprobar sus datos

en: Please save the coupon first before you can add codes
es: Por favor guarde el cupón primero para poder añadir códigos

en: Please select
es: Por favor, seleccione

en: Please select an item on the right side and add it via drag and drop to this list.
es: Seleccione un elemento de la parte derecha y añádalo a la lista arrastrándolo y soltándolo.

en: Plugin type
es: Tipo de plugin

note: : Plugin type item panel title with type label ({0}) and site code ({1)}
en: Plugin type: {0} ({1})
es: Tipo de plugin: {0} ({1})

en: Position
es: Posición

en: Postal code
es: Código postal

en: Preview
es: Previsualizar

en: Preview URL
es: Dirección de previsualización

en: Previous
es: Anterior

en: Price
es: Precio

en: Price type
es: Tipo de precio

note: : Price type item panel title with type label ({0}) and site code ({1)}
en: Price type: {0} ({1})
es: Tipo de precio: {0} ({1})

note: : Price item panel title with price label ({0}) and site code ({1)}
en: Price: {0} ({1})
es: Precio: {0} ({1})

en: Prices
es: Precios

en: Priority
es: Prioridad

en: Product
es: Producto

en: Product ID
es: ID del producto

en: Product attributes stored in the basket where customers can enter their own texts or values
es: Atributos de productos que están almacenados en la cesta de clientes, donde pueden ingresar sus propios textos o valores

en: Product attributes that are used by other products too
es: Atributos de productos que son usados por otros productos también

en: Product characteristics that are not shared with other products
es: Características de productos que no son compartidas con otros productos

en: Product code
es: Código del producto

en: Product costs
es: Costos del producto

en: Product height, e.g. 20.0 (in yard, inch, etc.)
es: Altura del Producto, Ejemplo 20.0 (en yardas, pulgadas, etc)

en: Product item details
es: Detalles del producto

en: Product length, e.g. 30.0 (in yard, inch, etc.)
es: Longitud del Producto, Ejemplo 30.0 (en yardas, pulgadas, etc)

en: Product name
es: Nombre del producto

en: Product price
es: Precio del producto

en: Product property type
es: Tipo de propiedad del producto

note: : Product property.type item panel title with type label ({0}) and site code ({1)} : Product property type item panel title with type label ({0}) and site
en: Product property type: {0} ({1})
es: Tipo de propiedad del producto: {0} ({1})

en: Product quantity
es: Cantidad del producto

en: Product rebate
es: Devolución del producto

en: Product stock
es: Existencias del producto

en: Product supplier (optional)
es: Proveedor del producto (opcional)

note: : Product tag item panel title with product label ({0}) and site code ({1)}
en: Product tag: {0} ({1})
es: Etiqueta del producto: {0} ({1})

en: Product tax rate
es: Tasa impositiva del producto

en: Product type
es: Tipo de producto

note: : Product type item panel title with type label ({0}) and site code ({1)}
en: Product type: {0} ({1})
es: Tipo de producto: {0} ({1})

en: Product weight, e.g. 1.25 (in pound, ounce, etc.)
es: Peso del producto, Ejemplo 1.25 (En libras, onzas, etc)

en: Product width, e.g. 17.5 (in yard, inch etc.)
es: Ancho del Producto, Ejemplo 17.5 (en yardas, pulgadas etc.)

note: : Product item panel title with product label ({0}) and site code ({1)}
en: Product: {0} ({1})
es: Producto: {0} ({1})

en: Products
es: Productos

en: Products bought together
es: Productos comprados juntos

en: Promotion
es: Promoción

en: Properties
es: Propiedades

en: Property
es: Propiedad

en: Property value (required)
es: Valor de la propiedad (obligatorio)

en: Provider
es: Proveedor

en: Purchase date
es: Fecha de compra

en: Purchased
es: Comprado

en: Quantity
es: Cantidad

en: Quantity or empty if unlimited (optional)
es: Cantidad o vacío si es ilimitado (opcional)

en: Rebate
es: Devolver

en: Related order
es: Pedido relacionado

en: Related order ID
es: ID del pedido

en: Remove filter
es: Remover filtro

en: Replace file
es: Reemplazar archivo

en: Request
es: Solicitud

en: Reset
es: Reiniciar

en: Result
es: Resultado

en: Salutation
es: Encabezamiento

en: Save
es: Guardar

en: Save & Close
es: Guardar y cerrar

en: Save & Copy
es: Guardar y copiar

en: Save & New
es: Guardar y nuevo

en: Save entry (Ctrl+S)
es: Guardar entrada (Ctrl+S)

en: Saving
es: Guardando

en: Schema {0} is  not registered
es: El esquema {0} no está registrado

en: Search
es: Buscar

en: Search schema {0} is  not registered
es: El esquema de búsqueda {0} no está registrado

en: Select Item
es: Seleccionar elemento

en: Select languages to export
es: Seleccionar los idiomas para exportar

en: Service
es: Servicio

en: Service ID
es: ID de servicio

en: Service Type
es: Tipo de servicio

en: Service Types
es: Tipos de servicio

en: Service fees
es: Tarifas de servicio

en: Service item details
es: Detalles del servicio

en: Service name
es: Nombre de servicio

en: Service type
es: Tipo de servicio

note: : Service type item panel title with type label ({0}) and site code ({1)}
en: Service type: {0} ({1})
es: Tipo de servicio: {0} ({1})

note: : Service item panel title with service label ({0}) and site code ({1)}
en: Service: {0} ({1})
es: Servicio: {0} ({1})

en: Services
es: Servicios

en: Shipping
es: Envío

en: Shipping costs per item
es: Costos de envío por elemento

en: Short description
es: Descripción corta

en: Show
es: Mostrar

en: Show entry
es: Mostrar entrada

en: Show/hide this entry
es: Mostrar/ocultar esta entrada

en: Shown if the article reached a stock level of zero
es: Mostrado si el artículo alcanza un stock de 0

en: Simple mode
es: Modo simple

en: Site
es: Sitio

en: Site the order was placed at
es: Sitio donde el pedido fue entregado

en: Sites
es: Sitios

en: Size
es: Talla

en: Sorry, adding orders manually is currently not implemented
es: Lo sentimos, aún no se ha implementado la adición manual de pedidos

en: Sorting of the attributes within the same attribute type
es: Orden de los atributos dentro del mismo tipo de atributo

en: Source
es: Origen

en: Start date
es: Fecha de inicio

en: State
es: Estado

en: Status
es: Estado

en: Stock
es: Existencias

en: Stock Type
es: Tipo de existencias

en: Stock Types
es: Tipos de existencias

en: Stock level
es: Nivel de existencias

en: Street
es: Calle

en: Street (required)
es: Calle (obligatorio)

en: Street name (optional)
es: Nombre de la calle (opcional)

en: Sub-total
es: Subtotal

en: Subscription
es: Suscripción

en: Substracted rebate amount
es: Cantidad de devolución sustraída

en: Suggested products
es: Productos recomendados

en: Sum
es: Suma

en: Supplier
es: Proveedor

note: : Supplier address item panel title with supplier name ({0}) and site code ({1)}
en: Supplier address: {0} ({1})
es: Dirección del proveedor: {0} ({1})

note: : Supplier item panel title with supplier label ({0}) and site code ({1)}
en: Supplier: {0} ({1})
es: Proveedor: {0} ({1})

en: Suppliers
es: Proveedores

en: Switching language ...
es: Cambiando idioma ...

en: Switching site ...
es: Cambiando de sitio ...

en: Tag value (required)
es: Valor de etiqueta (obligatorio)

note: : Tag item panel title with tag label ({0}) and site code ({1)}
en: Tag: {0} ({1})
es: Etiqueta: {0} ({1})

en: Tags
es: Etiquetas

en: Tax rate
es: Tasa impositiva

en: Tax rate in %
es: Tasa impositiva en %

en: Telephone
es: Teléfono

en: Telephone number (optional)
es: Nro de teléfono (opcional)

en: Telephone number, e.g. +155512345
es: Número de teléfono, ej. +155512345

en: Text
es: Texto

en: Text type
es: Tipo de texto

note: : Text type item panel title with type label ({0}) and site code ({1)}
en: Text type: {0} ({1})
es: Tipo de texto: {0} ({1})

note: : Text item panel title with text label ({0}) and site code ({1)}
en: Text: {0} ({1})
es: Texto: {0} ({1})

en: Texts
es: Textos

en: The file with the exported texts will be available within a few minutes. It can then be downloaded from the "Job" panel of the "Overview" tab.
es: El archivo con los textos exportados estará disponible en pocos minutos. Entonces, podrá descargarlo en el panel "Trabajo" de la pestaña "General".

en: The texts of your uploaded file will be imported within a few minutes. You can check the status of the import in the "Job" panel of the "Overview" tab
es: Los textos del archivo que ha subido se importarán en pocos minutos. Puede comprobar el estado de la importación en el panel "Trabajo" de la pestaña "General"

en: This combination already exists
es: Esta combinación ya existe

en: Title
es: Título

en: Two letter country code, e.g. "US" (required)
es: Código del país de dos letras, ej. "ES" (obligatorio)

en: Type
es: Tipo

en: Types
es: Tipos

en: URL of the customer web site
es: URL del sitio web del cliente

en: URL of the supplier web site
es: URL del sitio web del proveedor

en: URL segment
es: Segmento de URL

en: URL target
es: URL objetivo

en: Unable to call method "%1$s"
es: No se ha podido invocar el método "%1$s"

en: Unique category code (required)
es: Código único de categoría (obligatorio)

en: Unique code (required)
es: Código único (obligatorio)

en: Upload failed
es: Carga fallida

en: Upload successful
es: Carga correcta

en: Uploaded
es: Cargado

en: Used by
es: Usado por

en: User groups
es: Grupos de usuario

en: User name
es: Nombre de usuario

en: User name, e.g. e-mail address (required)
es: Nombre de usuario, ej. dirección de correo electrónico (obligatorio)

en: Users
es: Usuarios

en: Value
es: Valor

en: Variant attributes
es: Variantes de atributo

en: Variants
es: Variantes

en: Vat ID
es: ID de IVA

en: Vat ID, e.g. "GB999999999"
es: ID de IVA, ej. "GB999999999"

en: Verification date
es: Fecha de verificación

en: View details
es: Ver detalles

en: Warehouse
es: Almacén

note: : Product warehouse item panel title with warehouse label ({0}) and site code ({1)}
en: Warehouse: {0} ({1})
es: Almacén: {0} ({1})

en: Web site
es: Sitio web

en: Web site URL (optional)
es: URL del sitio web (opcional)

en: Web site, e.g. www.example.com
es: Sitio web, ej. www.ejemplo.com

en: Website
es: Sitio web

en: Weight
es: Peso

en: Width
es: Ancho

en: YYYY-MM-DD (optional)
es: AAAA-MM-DD (opcional)

en: YYYY-MM-DD hh:mm:ss (optional)
es: AAAA-MM-DD hh:mm:ss (opcional)

en: You are going to delete one or more items. Would you like to proceed?
es: Va a eliminar uno o más elementos. ¿Está seguro que desea continuar?

en: You are going to flush the complete cache for the current site. Would you like to proceed?
es: Va a eliminar por completo la caché para el sitio actual. ¿Está seguro que desea continuar?

en: Zip code
es: Código zip

en: Zip code (optional)
es: Código zip (opcional)

en: address
es: Direcciones

en: address:delivery
es: Dirección de entrega

en: address:payment
es: Dirección de cobro

en: attribute
es: Atributos

en: bundle
es: Paquetes

en: catalog
es: Categorías

en: category
es: Categorías

en: characteristic
es: Características

en: code
es: Códigos

en: company
es: Compañía

en: customer
es: Clientes

en: dashboard
es: Panel de control

en: day
es: Por días

en: deliverytype
es: Por tipo de entrega

en: download
es: Descargas

en: hour
es: Por hora

en: image
es: Imágenes

en: invoice
es: Facturas

en: latest
es: Últimos

en: locale
es: Lugares

en: locale/currency
es: Divisas

en: locale/language
es: Idiomas

en: locale/site
es: Sitios

en: media
es: Medios

en: miss
es: Srta

en: mr
es: Sr

en: mrs
es: Sra

en: new
es: nuevo

en: option
es: Opciones

en: order
es: Pedidos

en: pay:-1
es: inacabado

en: pay:0
es: eliminado

en: pay:1
es: cancelado

en: pay:2
es: rechazado

en: pay:3
es: reembolsado

en: pay:4
es: pendiente

en: pay:5
es: autorizado

en: pay:6
es: recibido

en: pay:authorized
es: autorizado

en: pay:canceled
es: cancelado

en: pay:deleted
es: eliminado

en: pay:pending
es: pendiente

en: pay:received
es: recibido

en: pay:refund
es: reembolsado

en: pay:refused
es: rechazado

en: pay:unfinished
es: inacabado

en: paymentstatus
es: Por estado de pago

en: paymenttype
es: Por tipos de pago

en: price
es: Precios

en: product
es: Productos

en: related
es: Productos

en: selection
es: Variantes

en: service
es: Servicios

en: service:delivery
es: Entrega

en: service:payment
es: Pago

en: special
es: Especial

en: stat:-1
es: inacabado

en: stat:0
es: eliminado

en: stat:1
es: pendiente

en: stat:2
es: en progreso

en: stat:3
es: enviado

en: stat:4
es: entregado

en: stat:5
es: perdido

en: stat:6
es: rechazado

en: stat:7
es: devuelto

en: stat:deleted
es: eliminado

en: stat:delivered
es: entregado

en: stat:dispatched
es: enviado

en: stat:lost
es: perdido

en: stat:pending
es: pendiente

en: stat:progress
es: progreso

en: stat:refused
es: rechazado

en: stat:returned
es: devuelto

en: stat:unfinished
es: inacabado

en: status:archive
es: archivar

en: status:disabled
es: deshabilitado

en: status:enabled
es: habilitado

en: status:review
es: revisar

en: stock
es: Existencias

en: supplier
es: Proveedores

en: tag
es: Etiquetas

en: text
es: Textos

en: type/attribute
es: Atributos

en: type/customer/lists
es: Listas de cliente

en: type/media
es: Medios

en: type/price
es: Precios

en: type/product
es: Productos

en: type/service
es: Servicios

en: type/stock
es: Existencias

en: type/tag
es: Etiquetas

en: type/text
es: Textos

en: unknown
es: Desconocido

en: yes
es: sí

en: yy-mm-dd
es: aa-mm-dd
